пятница, 18 января 2013 г.

19 января - Крещение Господне



  Крещением   завершается цикл зимних праздников. Накануне  праздника Богоявления, 18 января, делалась последняя, ​​постная кутья. 
 Существуют приметы: на Крещение день ясный — хлеба остаются чистыми, а если пасмурный — будет в хлебе полно «головни»; идет пушистый снег — на урожай.
19 января в церквях святят воду, которую считают своеобразным спасением от всех недугов. Большой загадкой является неспособность воды портиться.                                  
Как использовать крещенскую воду
* Крещенскую воду можно пить весь день. Освященную, и даже водопроводную воду, предлагают употреблять каждое утро натощак.
* После в любой день можно окропить драгоценной водицей свой дом, а при желании даже офис или машину.
* Если крещенской воды вам показалось мало — можете разбавить ее обычной водой. Обещают, что она будет такая же полная благодати и никогда не испортится. Вот почему нет необходимости тянуть из храма или из проруби канистру крещенской воды.
* Относиться к воде на Крещение нужно уважительно. Лучше не хранить ее в пластиковой бутылке и где придется. А пить ее нужно с молитвой и искренней верой. Тогда она точно поможет.


понедельник, 14 января 2013 г.

Як ми щедрували, всіх з Новим роком вітали

 Дякуємо всім господарям, що так добре нас приймали:





воскресенье, 13 января 2013 г.

Старый Новый год на пороге!

Уважаемые родители, дорогие Муравьишки и гости нашей странички!
Старый Новый год на подходе. И этот праздник начинает учебную четверть. Поэтому на так уж и грустно, что каникулы заканчиваются. Правда?

Сею, сею, насеваю
Вам добра на год вперед.
Пусть приносит много счастья

Щедрый Старый Новый год.

суббота, 12 января 2013 г.

Отдыхать хорошо, но нужно в школу собираться!

Уважаемые родители и дорогие мои Муравьишки!
Напоминаю, что каникулы заканчиваются и пора в школу собираться! Не забудьте повторить колядки и щедривки, свои слова. Украинские костюмы приготовили?
 
До встречи 14 января (понедельник) без опозданий!

пятница, 11 января 2013 г.

Лучше позже, чем никогда!

Друзья, одноклассники, ребятишки - Муравьишки и педагоги от всей души и чистого сердца поздравляют весёлого, жизнерадостного мальчика и просто хорошего, отзывчивого человека - Бульбу Андрея с Днём рождения.
Андрюша, нам хочется пожелать тебе всего самого наилучшего: крепкого здоровья, успехов в учёбе, исполнения желаний и чтобы рядом всегда была твоя любящая семья и верные друзья.
С Днём рождения!!!


воскресенье, 6 января 2013 г.

С Рождеством Христовым!



С Рождеством всех поздравляю!
И о том напоминаю,
Что на праздник на такой
Нужен пир для всех горой!
Не забудьте пригласить
Всех родных, врагов простить!
Нищим денежку подать,
И на Бога уповать!
Пожеланье, чтоб на свет
Милости святой рассвет
Вновь пришел на счастье,
То у него во власти!

суббота, 5 января 2013 г.

С Днём рождения, Ванюша!

Муравьишки, их родители и педагоги поздравляют умного, весёлого, очень энергичного друга и будущего ученого - Самарского Ванечку с Днём рождения. 
 Желаем ему крепкого-крепкого здоровья, успехов в учёбе и исполнения всех его желаний.